«Новая генерация» оказалась на четвертом месте

6 февраля в Тюмени завершился первый PARI-Кубок Лиги по мини-футболу. В турнире участвовали восемь сильнейших команд по итогам первого круга чемпионата России по мини-футболу, куда пробились и две команды из Республики Коми – сыктывкарская «Новая генерация» и МФК «Ухта».

Сыктывкарские мини-футболисты в четвертьфинале уверенно обыграли «Норильский никель» со счетом 5:2, а в полуфинале уступили своим землякам из Ухты – 3:6, ведя по ходу встречи 3:1. Первый тайм «Новая генерация» выиграла – 3:2, а вот после перерыва пропустила четыре безответных мяча. Как признался после игры тренер сыктывкарцев Алексей Степанов, команду подвела реализация.

Матч за третье место с московским клубом «КПРФ» получился крайне напряженным как для самих игроков, так и для болельщиков. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу столичных футзалистов, а во втором тайме они же удвоили преимущество. Тимофей Турчин сумел сократить отставание до минимального, а затем Даниил Ильин, забив второй для сыктывкарцев мяч, установил ничью в основное время (2:2).
По правилам турнира игрокам предстояло выявить победителя в двух овертаймах по пять минут, однако численность игроков на площадке сокращалась на одного. Вновь москвичи сумели первыми выйти вперед, и лишь в конце второго тайма дополнительного времени Александр Кузьминых добился ничейного счета (3:3).

За одну игровую минуту на паркете разыгралась настоящая спортивная драма – казалось бы, футзалисты обеих команд уже держали в уме послематчевую серию пенальти, но «Новая генерация» после забитого мяча продолжила «катать» лишнего полевого (замена вратаря на полевого игрока), и буквально за несколько секунд грубая ошибка — неточная передача с аута — обернулась обидным проигрышем. А соперник Денис Бурков не промахнулся – четвертый гол влетел в сетку с финальной сиреной. Таким образом, сыктывкарская «Новая генерация» финишировала на турнире на четвертом месте.